Часы работы Понедельник – Пятница с 8:30 до 17:30
Позвоните нам 351-888 или 8-924-275-6011
Главная /Статьи /

Защити свое жилище

К великому сожалению, криминогенная обстановка в наших населенных пунктах, особенно в мегаполисах оставляет желать лучшего. А особенно вызывает опасение (и к прискорбию, не беспочвенно) то, что дом уже перестает быть крепостью, как нам хотелось бы в это верить. Вдобавок ко всему, кроме посягательств разных нехороших личностей, дома и квартиры подвержены риску пожаров, протекающих труб и прочих бедствий.

Какие методы для защиты своих близких и имущества существуют сегодня, давайте разберемся.

1. Пультовая охрана. Используется в случаях, когда необходима охрана квартир, охрана домов, а также офисов и других объектов.
В случае несанкционированного проникновения, тревожный сигнал поступает на пульт, за которым 24 часа в сутки следит дежурный оператор. В случае необходимости, на объект высылается команда быстрого реагирования. О ситуации незамедлительно информируется и хозяин дома или квартиры. Время прибытия команды на место -до 7 минут, что гарантирует своевременную локализацию ситуации.

Преимущества такого вида охраны:

  • Можно установить либо круглосуточную охрану, или к примеру, только охрану на ночь,
  • Возможно подключить систему видеонаблюдения,
  • Есть функция тревожной кнопки,
  • Возможна установка дополнительных технических средств (решетки на окна, датчики огня, дыма, температуры, движения, объемного обнаружения).

2. Автономная сигнализация. Бюджетный вариант. Приводит в действие звуковую, световую сигнализацию, либо пирропатрон. Удобна для применения в частном секторе.

Преимущества такого вида охраны:

  • Низкая стоимость,
  • Возможно подключение функции дополнительной передачи сигнала на мобильный телефон хозяина квартиры,
  • Возможна дополнительная установка сирены в подъезде.

Недостатки:

Пониженная безопасность. В случае применения такого метода необходимо заранее предусмотреть, сможет ли хозяин, либо доверенное лицо, в случае срабатывания сигнала, вовремя оказаться на месте и, при необходимости, самостоятельно справиться со злоумышленником.

3. Система контроля управления доступом. В основном используется для охраны многоквартирных домов. Подразумевает либо установку домофона, или более сложной системы, либо услуги консьержки, вахтера. Лучшим вариантом, безусловно, являются услуги профессиональной охраны. Кроме всего прочего, в таком случае вам обеспечивается охрана дворов, автостоянок, чердаков и всей прилегающей территории.

Все три вышеперечисленных метода используются как по отдельности, так и в различных комбинациях. В любом случае, даже применение самого недорого метода, лучше, чем отсутствие какого либо из них вовсе.

наши преимущества

Инновации, простота, функциональность – то, что делает ваш дом по-настоящему безопасным и комфортным.

Представительство «Сократ»

Официальное представительство ОБ "Сократ" в Забайкальском крае, с правом выполнять монтаж и сопровождение системы приток ( на которой работает вся Россия)

собственная лаборатория

Наличие собственной лаборатории по техническому обслуживаню и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА

Комплексная система охраны объектов (монтаж, гарантийное обслуживание, пультовая охрана, собственный учебтный центр с тиром и спортивным залом)

как мы работаем