Часы работы Понедельник – Пятница с 8:30 до 17:30
Позвоните нам 351-888 или 8-924-275-6011
Главная /Статьи /

Оригинальные способы защиты от воров

Кто не мечтает жарким летним днём отдохнуть в своём собственном комфортном домике, именуемом дачей. Уютная беседка в недрах цветущего сада, умиротворяющее журчание маленького водопада, тишина и покой на лоне природы - что может быть лучше? Но не стоит расслабляться, столь приятную картину уединения и гармонии внезапно могут нарушить непрошенные гости, которым вздумалось позариться на чужое имущество. Речь идёт о грабителях.

В последнее время технические новинки все более проникают на наш рынок. Это относится и к системам охраны домов, и к современным системам сигнализации. Однако, как не перестараться с собственной охраной и не превысить предел допустимой самообороны. Из практики известны случаи, когда люди попадали за решетку из-за смерти или увечья незадачливых грабителей.

Так, например, электрический ток, пропущенный по периметру дачного забора, явился причиной полного паралича конечностей у юного воришки из Смоленской области. При этом проникнуть на дачный участок вор так и не смог, и, следовательно, ущерба никакого не причинил. А хозяйке дачи грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Так что, уважаемые дачники, подумайте еще и еще раз перед тем, как выбрать тот или иной способ охраны своей дачи. Отдайте предпочтение более безопасным, возможно, даже подойдите к этому вопросу с юмором. Так жительница пригорода Архангельска, уезжая с дачи в город на веранде своего дома вешает чучело висельника в петле прямо под потолком. Шесть лет не было даже попыток пройти на такую дачу.

Или другой пример, дачник из Брянска замаскировал дверь своего кирпичного домика, разместив её чуть в стороне от традиционного места и раскрасив под кирпич. А там, где должна традиционно располагаться дверь - навесил сверху на кирпичную стену стальной лист в форме двери с бутафорскими замками. Сколько ни пытались грабители ее снести - не удалось им прошибить кирпичную стену.

Так что, решайте сами, к какому способу прибегнуть. И предварительно ознакомьтесь с некоторыми статьями уголовного кодекса, дабы не угодить самому за решетку.

наши преимущества

Инновации, простота, функциональность – то, что делает ваш дом по-настоящему безопасным и комфортным.

Представительство «Сократ»

Официальное представительство ОБ "Сократ" в Забайкальском крае, с правом выполнять монтаж и сопровождение системы приток ( на которой работает вся Россия)

собственная лаборатория

Наличие собственной лаборатории по техническому обслуживаню и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА

Комплексная система охраны объектов (монтаж, гарантийное обслуживание, пультовая охрана, собственный учебтный центр с тиром и спортивным залом)

как мы работаем