Часы работы Понедельник – Пятница с 8:30 до 17:30
Позвоните нам 351-888 или 8-924-275-6011
Главная /Статьи /

Использование мобильных технологий в охранных системах

Всестороннее развитие сотовой связи, финансовая доступность её услуг и многопрофильность мобильных устройств – все эти факторы стимулируют не просто интерес, а активной спрос на такие современные цифровые функции безопасности как GSM-сигнализация. В странах дальнего зарубежья, потребители защитных устройств уже давно доверяют охрану своих объектов GSM-системам, которые зачастую являются неотъемлемой частью систем безопасности «Умный дом».

Подсистема Приток-GSM разработана для охраны и удаленного контроля объектов (квартир, гаражей, домов, дач, складов, офисных помещений и т.д.). Технология, заложенная в основе качественной работы устройства, предполагает передачу сигнала тревоги на Пульт Централизованной Охраны по каналам мобильной связи стандарта GSM, а так же применение таких режимов, как автодозвон, SMS-сообщения и GPRS.

Главное преимущество данной технологии заключается в том, что существует возможность передачи оперативных данных о ситуации на охраняемом объекте не только на пульт охраны, но и на мобильный телефон собственника. Еще одним положительным моментом является возможность подачи команд на включение/выключение различных приборов и оборудования, которым оборудован объект – отопления, видеокамер, освещения, и т.п.

Принцип работы основан на следующих действиях:

  • установка приборов, работающих на внешних источниках питания постоянного тока 11-15 W
  • подключение датчиков пожарной, охранной, тревожной сигнализации
  • подключение датчиков утечки воды и газа

При выполнении всех пунктов на телефон хозяина объекта гарантировано будут поступать соответствующие сообщения, что в случае необходимости поможет принять своевременные и оперативные меры, не только охранной службе, но и собственнику объекта.

Хочется остановиться на следующих функциональных и технических особенностях подсистемы Приток-GSM:

  • способность полного отслеживания состояния системы и управления ею с сотового телефона
  • способность с ПЦН или сотового телефона заказчика вносить в память прибора или удалять коды электронных ключей, которые могут быть получены по желанию клиента
  • способность определять временной период контроля исправности прибора
  • совместимость подсистемы Приток-GSM с автомобильной подсистемой Приток-МПО
  • способность базовых модулей подсистемы использовать SIM карты разных операторов
  • возможность использования 2-х видов антенн: встроенных или выносных
  • возможность приборов функционировать в температурных режимах от - 25 до + 45С°

наши преимущества

Инновации, простота, функциональность – то, что делает ваш дом по-настоящему безопасным и комфортным.

Представительство «Сократ»

Официальное представительство ОБ "Сократ" в Забайкальском крае, с правом выполнять монтаж и сопровождение системы приток ( на которой работает вся Россия)

собственная лаборатория

Наличие собственной лаборатории по техническому обслуживаню и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА

Комплексная система охраны объектов (монтаж, гарантийное обслуживание, пультовая охрана, собственный учебтный центр с тиром и спортивным залом)

как мы работаем